|
骑行第7天,7月24日曲孜卡乡(K1871,海拔2520)—K1854垭口-红拉山垭口(K1835 海拔4448)—芒康(K1776 海拔3875),95km;
骑行第8天,7月25日芒康(K3430 海拔3875)-拉乌山(K3442 海拔4338)-竹卡大桥(即如美,在澜沧江边,K3479 海拔2640)-觉巴山(海拔3930)-登巴(海拔3440),91km;
骑行第9天,7月26日登巴(海拔3440)-荣许兵站(海拔4046)-东达山(K3555 海拔5008)-左贡(K3592 海拔3877),76km;
骑行第10天,7月27日左贡(K3592 海拔3877)-田妥镇(K3632)-田妥村(K3654)-阿四村(K3660)-邦达(K3695 海拔4120):柏油路:103km;
骑行第11天,7月28日邦达(K3695 海拔4120)-业拉山(K3709 海拔4658)-怒江大桥(K3753 海拔2740)-拉根乡(K3779)-八宿(K3790 海拔3280),95km;
骑行第12天,7月29日八宿(K3790 海拔3280)-吉达乡(K3827)-安久拉山(K3858 海拔4475)-然乌(K3880 海拔3960),90km;
骑行第13天,7月30日然乌搭车去林芝修车;
骑行第14天,7月31日林芝搭车重回然乌;
骑行第15天, 8月1日然乌(K3880 海拔3960)-米堆(K3911)-中坝(K3932 海拔3330)-松宗(K3965)-波密(K4004 海拔2725),132km;
骑行第16天,8月2日波密(K4004 海拔2750)-古乡(K4038)-102塌方区(K4086)-通麦(K4096 海拔2070),92km;
骑行第17天,8月3日通麦(K4096 海拔2070)-老虎嘴(海拔1923)-排龙(海拔2039)-拉月村(K4119 海拔2372)-东久乡(K4129 海拔2560)-鲁朗(K4157 海拔3370),71km;
骑行第18天,8月4日鲁朗(K4157 海拔3285)-鲁朗林海观景台(K4176)-色季拉山(K4182 海拔4559)-林芝镇(K4214 海拔3010)-八一镇(K4228 海拔2930),71km;
骑行第19天,8月5日八一(林芝地区)(K4228 海拔2930)-更张镇(K4265)-百巴镇(K4291)-工布江达(K4358 海拔3440),130km;
骑行第20天,8月6日工布江达(K4358 海拔3440)-金达镇(K4402)-加兴乡(K4420)-松多(K4456 海拔4288),98km;
骑行第21天,8月7日松多(K4456 海拔4288)-米拉山(K4484 海拔5013)-日多乡(K4508,海拔4370)-墨竹工卡(K4563 海拔3830)-达孜(K4610 海拔3700)-拉萨(K4632 海拔3650),176km;
8月8日,拉萨游玩;
8月9日,拉萨游玩;
8月10日,拉萨游玩;
8月11日,拉萨火车到西宁;
8月12日,西宁火车到成都;
8月13日,成都火车到峨眉,旅行结束.
[ 本帖最后由 黄飞鸿 于 2012-8-15 04:18 编辑 ] |
|